即时比分网球探 >理道智慧 >理道原創 >發月餅是否要交個稅

發月餅是否要交個稅

 

    【問題】單位發了一盒月餅,如果要交稅的話,能否繳一個月餅當個人所得稅?
    【解答】《中華人民共和國個人所得稅法實施條例》第十條規定,個人因任職或受雇而取得的工資、薪金、獎金、年終加薪、勞動分紅、津貼、補貼以及與任職、受雇有關的其他所得。從范圍上包括單位財會、勞資、工會、后勤和其他部門發放的種類與任職受雇有關的一切所得。從形式上表現上貨幣、實物和有價證券。所得為實物的,應當按照取得的憑證上所注明的價格計算應納稅所得額;無憑證的實物或者憑證上所注明的價格明顯偏低為有價證券的,由主管稅務機關根據票面價格和市場價格核定應納稅所得額。

 

 

{ganrao} nba转播权 金7乐彩票今日开奖结果 516棋牌游戏app 大发棋牌辅助下载 游玩广西棋牌官方网站 北京赛车pk10开奖视屏 站长网赚论坛 挂机充会员被骗 姚记棋牌怎样的 腾讯分分彩计划免费计划 香港红姐统一彩图图库+百度 白小姐六肖资料大全 捕鱼达人千炮版破解版 英超停摆利物浦 友乐广西麻将南宁玩法 精选30码期期必中